Хоккеисты сборной Российской Федерации продлили серию поражений в Евротуре

Сборная Российской Федерации по хоккею потерпела поражение по буллитам (2:3) от национальной команды Финляндии в первом матче заключительного этапа Евротура — «Шведских игр».

Жители России уступили сборной Финляндии — 2:3 Б.

В воскресенье сборная РФ сыграет против Чехии в заключительном матче перед стартом ЧМ-2018. Команда потерпела поражения в каждом из 3-х матчей турнира, с идентичным счетом 1:2 уступив Швеции, Финляндии и Чехии.

Чешские игры для русской сборной стали первым турниром, который российские хоккеисты проводили под управлением нового тренера Ильи Воробьева, сменившего на этом посту Олега Знарка. Очень много моментов не забили. Гол?

В дальнейшем снова больше позиционно атаковали хозяева, однако на перерыв команды ушли при численном большинстве у жителей российской федерации. Хет-трик оформил нападающий ЦСКА Михаил Григоренко. Точнее оказались игроки финской команды (3:2).

На 8-й минуте жители России вышли вперед благодаря точному броску Станислава Галиева. Шайбы забросили Пуустинен и Вели-Матти Савинайнен. Турнир сборная завершила победой над Чехией — 5:2. Барабанов (Мамин, Каблуков), 55:43 — 2:2.

Овертайм победителя не выявил, а послематчевые буллиты удачнее исполнили финны.

Однако во втором и третьем периодах соперники сумели вначале сравнять счёт, а после перегнать нашу команду. Моменты необходимо реализовывать на этом уровне. Даст господь, лучше будет, когда выйдут Гусев и Дацюк, ежели всё у них качественно. Мне понравилось, как сыграли Стас Галиев и Владимир Ткачев.

Илье Воробьеву пока не удается познать радость победы в качестве главного тренера сборной России. Фото РИА Новости