Хоккеист «Ак Барса» Зарипов предложил переименовать Кубок Гагарина в Кубок татарина

Единственную шайбу в матче забросил нападающий «Ак Барса» Роб Клинкхаммер в самом начале 3-го периода.

— Не могу сказать, что победа «Ак Барса» была закономерной, — считает Михайлов.

Закончился главный бой 2-х сильнейших хоккейных клубов за Кубок Гагарина. В финале клуб из Татарстана не оставил шансов столичным «армейцам», выиграв серию с результатом 4:1.

Финал 5-той встречи и всей серии решила одна шайба. Решающий гол на счету канадца Роба Клинкхаммера.

Не было их и во втором периоде — еще два раза удалялся Яруллин, однако «Ак Барс» защищался отчаянно и надежно. Во главе национальной команды Билялетдинов одержал победу чемпионат мира 2012 года и дошел до ¼ финала Олимпийских игр 2014 года в Сочи. А эмоции. Просто небывало, что я стал чемпионом РФ! Спустя год «Ак Барс» повторил успех.