ХК «Торпедо» одержал победу в первом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина

Нижегородское «Торпедо» одержало уверенную победу в первом матче серии против финского «Йокерита». В середине периода после контратаки «джокеры» сравняли счет — 3:3 ко второму перерыву. Спустя две мин. в ворота хозяев влетела 2-ая шайба. В концовке «шуты» поразили еще пустые ворота, однако нижегородцы бились до конца, и за 10 секунд до окончания игры сократили отрыв до минимума (отличился Алексей Потапов). Матч завершился с результатом 6:4 (2:0, 1:3, 3:1).

В третьем периоде торпедовцы попытались минимизировать количество собственных ошибок и действовать максимально безукоризненно. Пеллетье подхватил шайбу и боковым зрением отметил Капанена, находившегося в идеальной позиции. 1:2 — Жердев (Галузин, Виделль) — 21:05. 2:2 — Ларсен (Пеллетье, Кулда) — 46:50 ГБ. Лаюнен — 1 (бол., Яакола, Капанен), 47:40 — 3:2. 4:2 — Козун (Капанен) — 58:56. Результат встречи 6:4 в пользу гостей ознаменовал первую в истории победу ХК «Торпедо» над «Йокеритом». Зато в оставшиеся десять секунд уместились потасовки с участием Капанена, Йоенсуу, Двуреченского и того же Потапова.

23:08 21/02/2016			0
52
Торпедо в первом матче плей-офф победило Йокерит			Торпедо одержало первую в истории победу над Йокери