ХК «Авангард» обыграл «Автомобилист» в домашнем матче в Балашихе

Это поражение стало шестым за последние восемь матчей. «Авангард» занимает 2 строчку, имея в активе 48 баллов. Итоговый результат — 3:0 в пользу «Авангарда». Андрей Мартемьянов взял тайм-аут, однако на ход матча это никак не воздействовало. Приём оказался холодным: уже на 5-той минуте Коварж, отменно сыгравший 2 дня назад в матче против «Салавата», пропустил шайбу в концовке стремительной контратаки «ястребов». Омичи, в свою очередь, в третьем периоде сумели снова расстроить Якуба Коваржа, реализовав большинство. «Авангард» смог пользоваться преимуществом игры в формате 5 на 3: Коди Франсон забросил еще одну шайбу в ворота Коваржа как раз в тот момент, когда со скамейки штрафников выезжал четвёртый игрок «Автомобилиста». 1-ый гол был забит уже на 5-той минуте, отличился Кошелев.

Дальше, завершение первого и весь 2-ой период прошли при взаимных атаках, однако вратари стояли надежно и счёт на табло не изменялся.

При этом игровое преимущество «Авангард» заработал себе еще в первом периоде. Хоккеисты «Автомобилиста» два раза кряду нарушили на нём правила — делали подножки. Спустя две мин. похожий штраф получил защитник Денис Бодров, и его удаление омичи сумели воплотить в забитый гол. До конца игры оставалось семь минут, и самой основной задачей сейчас было сохранить ворота Бобкова на замке.

Балашиха. Авангард – Автомобилист. Нападающий Автомобилиста Егор Миловзоров и вратарь Авангарда Иго

Бузова готова выполнить гимн Перми за 5 млн. руб.