Гол Канунникова принес «Рубину» победу в Каспийске

Один из преданных шансов на 23-й минуте встречи прошляпил Адлан Кацаев, не сумевший воплотить пенальти. На 77-й минуте после нарушения на сопернике судья Еськов удалил с поля анжиевца Эзатолахи. Игра проходила на стадионе «Анжи-Арена» в Каспийске. По результатам встречи, дагестанские футболисты потерпели поражение с минимальным счетом 0:1. Главный бомбардир гостей, бразилец Жонатас был надежно прикрыт защитниками «Анжи». Дальше игра выровнялась, и здесь выяснилось, что «Рубин» по игре никак не является фаворитом. Юрченко спасал махачкалинскую команду, однако после удара Канунникова, из-за пределов штрафной, был бессилен. «Рубин» же не нанес ни одного удара в створ ворот конкурента.

По итогам 18 туров казанский клуб с 26 очками разместился на девятой строчке турнирной таблицы чемпионата Российской Федерации. Как всегда, добавил энергии и агрессии «Рубину» турецкий ветеран Гекдениз Карадениз. Махачкалинцы продолжают наступать, однако на 77-й минуте Саид Эззатоллахи зарабатывает вторую желтую карточку, и хозяева поля остаются вдесятером. На 75-й минуте, когда инициатива окончательно перешла к «Рубину», Юрченко чудом отразил удар Виталия Устинова из пределов штрафной.

Голы: 0:1 — Канунников (81). В оставшееся время хозяева даже в меньшинстве большое количество времени провели в атаках, пытаясь спасти игру, однако «Рубин» удержал победный счет. После данной встречи подопечные Хави Грасии на брали 26 очков и поднялись на 9 место в турнирной таблице чемпионата РФ.

Следующий матч казанцы проведут 11 марта на основном стадионе против «Оренбурга».