ГК «Ростов-Дон» одержал 20-ю победу в 20 матчах русской Суперлиги

«Астраханочка» на выезде проиграла ростовским гандболисткам в заключительном матче предварительного этапа чемпионата Российской Федерации среди команд суперлиги со счётом 22:36 (19:12).

Кстати, незадолго до начала матча состоялась товарищеская встреча болельщиков «Ростов-Дона» и «Астраханочки».

Наша команда завершила предварительный этап со стопроцентным результатом — двадцать побед в 20 матчах.

Отметим, что в данном матче на площадку вернулась восстановившаяся после травмы Анна Сень.

1-ый тайм, как и вся игра, прошла при огромном преимуществе ростовчанок. Команда открыла счет — отличилась Сираба Дембеле. К перерыву наши гандболистки вели с перевесом в семь голов.

Во 2-ой половине Фредерик Бужан провел ротацию состава, дав возможность всем игрокам выйти на площадку. В конечном итоге Дембеле с восемью голами стала лучшим бомбардиром. Она же признана лучшим игроком матча.

В последней декаде апреля начинаются матчи плей-фф.

В четвертьфинале турнира наша команда сыграет со «Ставропольем-СКФУ». 1-ый матч задуман на 20 апреля, 2-ой (в Ростове-на-Дону) — на 23 апреля. Первая игра пройдет в Германии, а ответная — в Ростове. Однако перед этим команду ожидает противоборство с германским «Метцингеном» в полуфинале Кубка ЕГФ.