Германия не оставила шансов Словакии в матче 1/8 финала Евро

Сборная Германии, как и подходит действующим чемпионам мира, уверенно одолела стадию 1/8-й финала Евро-2016. После точной передачи Юлиана Дракслера мяч в штрафной словаков подхватил 30-летний Марио Гомес и практически расстрелял ворота Казачика — 2:0.

На тринадцатый минуте игры сборная Германии не реализовали пенальти.

В четвертьфинале команда Йоахима Лёва встретится с победителем матча Испания — Италия.

Гомес повторил результат нападающего Юргена Клинсманна, который является лучшим бомбардиром сборной Германии в истории Евро. Победный мяч Жером Боатенг провел уже на 8-й минуте. Его в ворота словацкой сборной попал германский защитник Жером Боатенг. После подачи углового мяч отпрыгнул к полузащитнику «Вольфсбурга», и он пробил в ближнюю «девятку» без шансов для голкипера словаков.

В первом тайме немцы забили два раза.

Однако следующей атаке забили немцы. Третий мяч в исполнении Юливана Дракслера словаки пропустили на 63-й минуте. Бастиан Швайнштайгер долгий период времени был травмирован, не выходил в «основе» с января, и, конечно, ему тяжело играть все 90 мин. с начала.

После перерыва ход игры не изменился, и в скором времени счет стал 3:0.

Сборная Словакии вышла из собственной группы с 3-го места, пропустив вперед общенациональные команды Уэльса и Британии.