Гаджиев: «Амкару» не удавалось эффективно вскрывать оборону «Рубину»

Матч первого тура чемпионата РФ по футболу между казанским «Рубином» и пермским «Амкаром» закончился с ничейным счетом 0:0.

«Рубин» в начале рабочей недели на своем поле сыграл вничью с «Амкаром» с результатом 0:0.

Как подчеркнул наставник казанцев Хавьер Грасия, игра была очень закрытой. Пермская команда смогла даже в такой схеме игры сделать множество острых моментов, однако голкипер «Рубина» Сергей Рыжиков оказался на высоте и не позволил им открыть счет в первом тайме.

— Жарко, душно, тяжело играть в высоком темпе, однако я доволен физическим состоянием команды. — Хотелось бы выиграть, так как конкурент остался в меньшинстве, однако в равных составах мы острее играли, так как «Рубин» пробовал отнимать мячи на нашей половине. И не удавалось продуктивно вскрывать оборону, — сообщил главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев после матча. При всем этом уже на 35-й минуте «Рубин» остался в меньшинстве — поле покинул Максим Канунников, получивший два предупреждения в промежутке в 20 минут.