Футболисты «Валенсии» крупно проиграли «Барселоне» в дебютном матче Черышева

«Барселона» разгромила «Валенсию» в первом полуфинальном матче Кубка Испании по футболу.

Огромное каталонское дерби началось с атак Барселоны, которая быстро и смогла распечатать чужие ворота. Создателем юбилейного, 100-го гола каталонцев в сегодняшнем сезоне (официальные матчи) стал нападающий Луис Суарес, забивший свой 2-ой мяч в данной игре уже на 12-й минуте.

Как обычно, на первых ролях у «Барселоны» была удивительна троица, которая решила финал матча спустя всего полчаса после его начала. Между прочим, до перерыва Мустафи успел снести Месси, получив красную карточку (хотя можно было ограничится и желтой).

Отметим, что на 57-й минуте в составе «Валенсии» дебютировал русский полузащитник Денис Черышев. Ответный поединок задуман на 10 февраля. До окончания встречи аргентинец оформил хет-трик, а Суарес — покер — 7:0.

Нереализованный пенальти: Неймар, 45.