Футболисты «Спартака» сыграли превосходно против «Марибора» — Каррера

Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков подвёл результаты домашнего матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Марибором» (1:1). Для этого москвичам нужна победа в Британии. Дошло до того, что сам Клопп по ходу первого тайма едва не вступил в бой с парнем, подававшим мячи, когда тот что-то не поделил с одним из футболистов гостей. Первая встреча соперников также закончилась вничью — 1:1. Очередной забитый мяч на счету Гидо Писарро. Думаю, во втором тайме мы превосходно сыграли. Вначале Бен-Йеддер замкнул подачу Банеги со штрафного, а потом воплотил пенальти. Уже через минуту счёт мог сравняться, однако мяч после удара севильцев попал в перекладину. На 92-й минуте очередной стандарт у ворот Кариуса привёл к решающему 3-му голу.

Отрадно, что по крайней мере «Спартак» вышел в плей-офф Лиги Европы, ну и в Лиге чемпионов еще есть шансы.

Ежели «Спартак» победит «Ливерпуль», а «Севилья» сыграет вничью с «Марибором», то три клуба наберут по 9 очков, однако по личным встречам в плей-офф Лиги чемпионов выйдут русский и испанский клубы.

Лига чемпионов. Группа Е. Мане, 22 (0:2). Фирмино, 30 (0:3). Еще через девять минут Морено снова начудил, плохо обработав мяч и здесь же сбив Бен Йеддера в собственной штрафной — сам форвард пошел пробивать пенальти и уверенно переиграл Кариуса — 2:3. Мешанович, 90+2 (1:1).