Футболисты сборной Уэльса обыграли бельгийцев и вышли в полуфинал EURO

Этот матч состоялся в конце рабочей недели, 1 июля нынешнего года в рамках ¼ финала Евро-2016 на стадионе «Пьер Моруа» (Лилль) и закончился победой хозяев с результатом 3:1.

Бельгийцы открыли счет с начала игры. В следствии убежавшая сравнивать счет Бельгия пропустила контратаку, и на 85-й минуте вышедший на смену Сэм Воукс после навеса с правого фланга перепрыгнул Тоби Алдерверейльда и мощным ударом головой отправил мяч в дальний угол. Он был одним из создателей мячей в том матче против сборной РФ в 2002-м (3:2), лишившим команду Олега Романцева путевки в плей-офф.

Валлийцы в первый раз в истории вышли в полуфинал континентального главенства. До этого они играли в ¼ финала ЧМ-1958.

Голы: Уильямс Э. 30´, Робсон-Кану 55´, Воукс 86´ — Найнгголан 13´. Э. Уильямс, 31 — угловой (1:1).

Предупреждения: Честер 16´, Гантер 24´, Дэвис Б. 5´, Рэмси 75´ — Феллаини 60´, Алдервейрелд 85´. Гантер, 24. Феллаини, 59. Победители этих пар сыграют 7 июля в полуфинале.

Бельгия, 1 июля 2016, обзор матча: первый тайм прошел с одинаковыми шансами на успех обеих команд, поэтому счет по его окончании закономерно оказался равным 1:1.