Футболисты сборной Бразилии выходят в финал Олимпийских игр. Неймар устанавливает рекорд

Форвард и капитан бразильцев Неймар уже установил рекорд олимпийского футбольного турнира, послав мяч в сетку ворот гондурасцев на 16-й секунде.

Первым финалистом мужского олимпийского футбольного турнира стала сборная Бразилии, разгромившая команду Гондураса 6:0.

Напомним, что в финале сборная Бразилии, которая ни когда не побеждала в финале Олимпиады, сыграет с победителем пары Нигерия — Германия. Звездный нападающий «Барселоны» отличился на 15-й секунде. Тем самым форвард «Барселоны» стал создателем самого скорого гола в истории Олимпиад. В первом тайме бразильцы еще два раза поразили ворота соперников — голевой дубль оформил Габриэл Жезус, отличившийся на 26-й и 35-й минутах игры. Бразилия к началу 2-го тайма ведет с результатом 4:0.

Забитыми голами отметились Неймар (1-я и 90-я минуты), Жезус Габриэль (26 и 35), Маркиньос (51) и Луан (79). Сборная Гондураса ничего не смогла противопоставить хозяевам Олимпиады.

После этого два мяча забил Габриэль Жезус (Манчестер Сити), по одному — Маркиньос (ПСЖ) и Луан (Гремиу).