Футбол, чемпионат РФ: «Оренбург» — ЦСКА, счет 0:1

Я очень рад победе, ведь хозяева замечательно оборонялись. «Они очень качественно оборонялись».

— Будем откровенно: мы были и на наилучших стадионах, играли на полях получше. «В плане инфраструктуры команде еще есть куда расти, данного ей и желаю», — заключил наставник столичного клуба. Вначале старт планировался на 16:00, однако из-за аномальной жары перенесен на не менее позже время. Да, мы сыграли в сложных погодных условиях, однако это регламент.

Во втором тайме красно-синие продолжили наступление, однако счет в матче удалось открыть только на 84-й минуте.

Также специалист подчеркнул игрока ЦСКА Дмитрия Ефремова, который выступает за «Оренбург» на правах аренды. Отметим, что в матче 1-го тура чемпионата РФ «Оренбург» пропустил от «Ростова» на этой же минуте.

Действующему чемпиону Российской Федерации оступаться уже нельзя, ибо в прошлом туре они поделили очки с махачкалинским «Анжи», который в прошлом сезоне едва не вылетел в ФНЛ. А на 83 минуте отразился класс ЦСКА. Очень обидно пропускать за пару минут до заключительного свистка. Играли превосходно, ребятами доволен, однако поражение есть поражение, — заключил он. Армейцы гнули свою линию, методично раскачивая оборону конкурента, однако остроты им не хватало. «Необходимо работать», — добавил он. В следующем туре 15 августа «Оренбург» на своем поле примет пермский «Амкар».

Гол Еременко принес победу ЦСКА над «Оренбургом»