Француз Фуркад одержал победу гонку преследования на этапе КМ по биатлону

На первом этапе Кубка мира в Эстерсунде Мартен Фуркад одержал победу спринтерскую гонку и гонку преследования. Он поборол дистанцию 12,5 км за 31 минуту 22,4 секунды, хотя три раза промахнулся на четырех огневых рубежах. Он проиграл победителю гонки Фуркаду 1 минуты и 5,7 секунды. Также спортсмены разыгрывали медали в индивидуальных гонках, спринтах и гонках преследования.

Вторую позицию гонки преследования занял германский спортсмен Арнд Пайффер. Дмитрий Малышко и Евгений Гараничев пришли седьмым и восьмым соответственно. 3-м стал француз Кантен Фийон Майе (+55,2 секунды, два промаха). На четырех огневых рубежах Максим Цветков допустил два промаха.

2-ой этап Кубка мира пройдет в австрийском Хохфильцене 11-13 декабря.

Единственный биатлонист от Беларуссии Роман Едетнов допустил семь промахов и финишировал 52-м с отставанием в 4 мин.

Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на этапе КМ в Остерсунде Пидручный- девятый