Финка Кайса Мякяряйнен выиграла гонку преследования

В гонке преследования на следующем этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге (Германия) представительница Финляндии Кайса Мякяряйнен стала лучшей. В гонке преследования Кайса предположила всего один промах. Мякяряйнен была точна, что позволило Кайсе увеличить отрыв.

2-ой стала представительница Чехии Габриэла Коукалова. 2-ое место заняла чешка Габриэла Коукалова, 3-е — француженка Мари Дорен-Абер.

Победу в ней одержала Кайса Макарайнен, не допустившая ни цельного промаха и показавшая лучший лыжный ход.

Лучший прогресс гонки на счету украинки Иры Варвинец — она стала одной из 2-х биатлонисток, которые закрыли все мишени, благодаря чему отыграла 32 позиции, поднявшись с 52-го на 20-е место.

Что касается россиянок, то Татьяна Акимова шла десятой после 2-х стрельб. Екатерина Глазырина набрала очки, приехав на финиш 29-й. Тюменка Ирина Услугина на дистанцию отправилась 34-й.