Федерер проиграл Дель Потро в финале турнира в Индиан-Уэллсе

В третьем сете Федерер мог заканчивать поединок в свою пользу, но при счете 5:4 не воплотил три матчбола. В противостоянии с Федерером аргентинец выиграл 7-мой матч, на счету швейцарца 18 побед над Дель Потро. Хотя я был близок сегодня к победе при счете 5-4 и 40-15 в третьем сете.

В ночь на 19 марта Хуан Мартин дель Потро обыграл Роджера Федерера в финале турнира в Индиан-Уэллс и забрал 1-ый в карьере «Мастерс». В трёх сетах победу одержал аргентинец — 6:4, 6:7 (8:10), 7:6 (7:2).

«Нет обстоятельств быть очень разочарованным». Я расстроен, что прошляпил такую возможность. На счету Лендла 146 решающих матчей в Туре.

36-летний Федерер потерпел первое поражение в сезоне, показав лучший старт в карьере. Во 2-ой партии Федерер усилил давление на конкурента, однако тот сохранял высокий уровень игры.