Евро-2016: русские футболисты сыграли вничью с Англией

Сборная РФ по футболу сыграла вничью против Британии в своем первом матче на Чемпионате Европы во Франции с результатом 1:1. В следующем матче команда сборная Российской Федерации 15 июня сыграет в Лилле со словаками. Казалось бы, у жителей российской федерации почти не было шансов отыграться, однако произошло чудо: получив дополнительное время, наша команда сравняла счет.

Сборная Британии в первом тайме имела существенное преимущество, они три раза избивали в створ русских ворот, тогда как жители России — только 1.

Удар по воротам Василия Березуцкого на 2-ой добавленной минуте стал сюрпризом для вратаря англичан и защитников британской команды.

Великобритания по-хозяйски начала матч — два раза мог забивать Лаллана, из убойной позиции пробивал по воротам Руни. Первая половина матча так и завершилась с нулями на табло. За 20 мин. до конца основного времени после удара Уэйна Руни мяч попал в перекладину.

Во втором тайме преимущество англичан во владении мячом стало наименее значимым, но атаковали они чаще и острее.

1-ый тайм прошел без голов. Однако недолго. Десять минут выделили англичане оппоненту, чтобы ощутить себя вольготно, после этого вновь взвинтили скорости и повели осаду русских ворот. Первыми забили британцы: на 73-й минуте со штрафного забил игрок англичан Эрик Дайер. На 71-ой минуте Игорь Акинфеев создал сумасшедший сейф.

Так жители России отыгрались на 91-й минуте встречи и стартовали на Евро с ничьей. В первом поединке два раза отличился легендарный нападающий Майкл Оуэн, третий гол забил прежний защитник сборной Британии и «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд.

Наша команда пропустила первой — на 73-й минуте со штрафного забил Дайер.

— Великобритания не может — судья несомненно поможет, — комментировали русские фанаты.

РФ: Акинфеев, Игнашевич, Щенников, Смольников, Березуцкий, Головин (Широков, 77), Нойштедтер (Глушаков, 80), Шатов, Кокорин, Дзюба, Смолов (Мамаев, 85).