ЕВРО-2016: Роналду стал первым игроком, забившим на четырех чемпионатах Европы

Португальцы, хоть и показали на этот раз результативный футбол, все равно не победили. А сборная Исландии поставила прекрасную жирную точку, а, точнее, восклицательный знак собственной биографии в групповой турнире.

Венгрия и Исландия набрали по 5 очков и поделили 1-2 места, Португалия с 3-я очками заняла третье место, а Австрийская Республика набрал одно очко и выбыла из Евро-2016.

В 19.00 игровой день откроют поединки в Сен-Дени, где Исландия встретится с Австрией, и в Лионе — с участием сборных Венгрии и Португалии.

После такого голевого рывка венгры могли забить и четвертый мяч, однако Португалию спасла штанга их ворот. В стартовом туре европейские бразильцы отыграли вничью с командой Исландии 1:1.

Нани (Португалия) ударил головой, однако мяч полетел намного выше ворот. Форвард «Фенербахче» не сплоховал — на перерыв команды ушли при счете 1:1.

Голы: Гера, 19 (1:0); Нани, 42 (1:1); Джуджак, 47 (2:1); Роналду, 50 (2:2); Джуджак, 55 (3:2); Роналду, 62 (3:3).

Однако уже через три мин. 1-ый свой гол на турнире забил Роналду, сравнивая счет в матче. Роналду красиво пяткой замкнул передачу с правого фланга. Вот только сильнейшая, согласно рейтингу Международной федерации футбола (ФИФА), команда из Европы, похоже, отыскала свою игру, уверенно разгромив ирландцев с результатом 3:0. Две последние победы португальцы получили в квалификации ЧМ-2010. Команда Ирландии получила единственную победу над «Скуадрой адзуррой» на ЧМ-1994, выиграв с минимальным счетом.

Сборная Португалии избежала катастрофы на Евро-2016, сыграв в заключительном туре вничью 3:3 с венграми.

Напомним, что из групп A, B, C и D в плей-офф с первого и 2-го места вышли сборные Франции, Швейцарии, Уэльса, Англии, Германии, Польши, Хорватии и Испании. Сегодня сильнее оказались северяне, успевшие за эти дни получить массу болельщиков по всей планете. Мяч задел Андре Гомиша и влетел в ворота.

На 37-й минуте игрок «Динамо» Драгович не воплотил пенальти — штанга.

В 1/8 финала выходят по две лучшие команды из 6 групп, а кроме этого 4 из занявших третьи места (по дополнительным показателям). Австрийцы сравняли на 60-й минуте после четкого удара Алессандро Шепфна, однако в компенсированное время исландцам удалось вырвать победу.