По утверждению Эрдогана, Турция вынуждена учиться на собственных ошибках, и в этот раз не должна допустить просчета в ситуации, когда обстановка на Ближнем Востоке все также напряженная, как в 2003.
Президент Турции Реджеп Эрдоган объявил, что силы безопасности страны готовы к любому варианту развития событий в Сирии, передает . «Когда это необходимо, ты делаешь то, что нужно», — объявил Эрдоган.
Также Эрдоган поддержал военное вторжение в Сирию, пояснив, что события, происходящие там, не могут продолжаться вечно. «В определенный момент ситуация должна измениться», — проинформировал президент Турции.
Напомним, до этого официальный уполномоченный министерства обороны Российской Федерации генерал-майор Игорь Конашенков объявил, что у Минобороны РФ есть серьезные основания полагать, что Турция готовится к вооруженному вторжению в Сирию.
Объясняя действия Российской Федерации в Сирии, президент Турции вновь перешел на открытые обвинения.

