
Министр МВД Украины 2011-2014 гг , вместе с бойцами спецподразделения «Беркут»собрали многотысячную колонну украинцев и приняли участие в акции «Бессмертный полк» в Москве. В преддверии 9 мая,
На видео журналисты засняли, как экс-министр МВД нес портрет своего деда-фронтовика, участника Великой Отечественной войны, в строю демонстрантов.
Президент РФ Владимир Путин также принял участие в акции «Бессмертный полк» в Москве. Глава российского государства нес портрет своего отца, участника Великой Отечественной войны, в строю «Бессмертного полка».
В День Победы Владимир Путин присоединился к участникам московского шествия «Бессмертный полк» на Красной площади и прошел с ними до начала Васильевского спуска. Затем, попрощавшись с участниками шествия, через Спасскую башню прошел в Кремль.
Президент принимает участие в акции «Бессмертный полк» уже в третий раз. Он идет с фотографией отца, Владимира Спиридоновича Путина, служившего на фронте в диверсионном отряде НКВД и получившего ранение во время одной из вылазок.
Акция «Бессмертный полк» проводится в День Победы в России и других странах. Это шествие, во время которого люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Впервые такая акция состоялась в Томске. В 2015 году в шествии «Бессмертного полка» по всей России приняли участие около 12 миллионов человек. После этого было создано общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России».
В этом году акция проходит уже в десятый раз. В прошлом году шествия прошли в 50 странах. В России около 24 миллионов человек вышли на улицы с фотопортретами своих родственников-фронтовиков.
