Экипаж Каргинова одержал победу 4-й этап «Шелкового пути»

3-е место в общем зачете занимает экипаж Айрата Мардеева, уступающий лидеру 23 мин. 49 секунд. Последний потерял сегодня около 20 мин., однако удерживает лидерство в зачёте фургонов по результатам всех прошедших этапов и уже выигрывал «Шёлковый путь» в 2014 году, при этом на прошедшем Дакаре не смог навязать борьбу конкурентам и остался в роли быстрой технички, помогая другим экипажам добраться до заветного подиума.

Плохим день оказался для экипажа Дмитрия Сотникова.

В зачете вседорожников победу на седьмом этапе одержал англичанин Гарри Хант из команды PH-Sport, преодолевший спецучасток за 49 минут 54 секунды. 2-ое время продемонстрировал Мартин ван дер Бринк из команды MAMMOET RALLYE SPORT, тройку призеров замкнул Антон Шибалов с товарищами по команде. Победу в генеральной систематизации одержал саудовец Язид Аль-Раджи из X-raid (23:49.14), вторым стал Аль-Аттия (+1:08.12), 3-м — француз Матье Серрадори из SRT Team (5:07.07).

27 июля всех участников гонки ждет долгожданный финиш на Красной площади в российской столице.

Финиш гонки назначен на 27 июля на Красной площади.