Экипаж Андрея Каргинова из русской команды «КАМАЗ-мастер» занял 3-е место

Победителем этапа стал голландец Паскаль де Баар на Рэно, а сразу два камазовских экипажа из-за трудностей на трассе финишировали во 2-ой половине списка с не менее чем трехчасовым отставанием. Переломным моментом ралли-рейда «Дакар»-2016 стал десятый этап гонки, когда появились проблемы у 2-х русских экипажей, объявил директор команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин«».

«Быстрая техничка» Владимира Василевского также преуспела — пришла к финишу 20-й за 7 часов 16 мин. Экипаж Эдуарда Николаева завалился на бок в песках. Питер Верслёйс («МАН») +5:02 3. В общем зачете белорусы поднялись на 19-ю строчку и сейчас отстают от лидера гонки Жерара де Роя на 7 часов 19 мин. В результате экипаж имел потери на маршруте только из-за сложностей с навигацией и из-за того, что приходилось помогать другим камазовским экипажам — вытаскивать Айрата Мардеева из песчаной западни и останавливаться у машины Эдуарда Николаева, чтобы оставить ему 10-литровый запас моторного масла. Однако и он потерял на десятом этапе время, поэтому его отставание от де Роя перевалило за час и 15 мин.

Очередной житель россии из «КАМАЗ-Мастер» Дмитрий Сотников финишировал с пятым временем дня (+9,38 мин.). В генеральной систематизации лидирует Прайс, словак Стефан Свитко (KTM, +37 минут 23 секунды) — второй, чилиец Пабло Кинтанилья (+53 мин. 10 секунд) — третий. Однако проблема была в том, что мы замыкали «грузовую» пятерку, стартовавшую первой, и поставить нас на колеса было некому. Федерико Вильягра («Ивеко») +1:45:45 4.