Домрачева в Пхенчхане: Герой Республики Беларусь берет серебро

Единственная россиянка в гонке с общего старта — Татьяна Акимова — заняла последнее, 30-е место.

«Я могу точно сказать, что оценивать медаль я буду, глядя на все трудности, которые были на Олимпийских играх в Пхенчхане, еще сильнее».

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева прокомментировала выступление в масс-старте Игр-2018, в котором она заняла 2-ое место. За ней выстроился караван спортсменок, однако на первых кругах не столько важно выиграть ногами, сколько — сохранить спокойствие для стрельбы. Победительнице Анастасии Кузьминой Домрачева уступила только 18,8 секунды. Абсолютно нежданным стал промах на первой «лежке» двукратной олимпийской чемпионки немки Лауры Дальмайер, а потом еще один. «Показав выдающуюся психическую стойкость, ты в чудесном стиле провела гонку масс-старта и завоевала серебро Олимпиады!», — говорится в поздравлении президента.

Третий рубеж для стрельбы стоя отсеял еще нескольких претенденток на успех.

«Страха четвертого рубежа не было, но, как вы заметили, я очень стремилась чисто выполнить все выстрелы». Я же очень рада серебру. Он принимал бронзу в эстафете в Ванкувере-2010 и золото в той же командной гонке в Сочи-2014. Норвежка Тириль Экхофф завоевала бронзовую медаль, отстав от лидера на 27,7 сек.

Олимпийские игры. Корея, Пхенчхан.

После 9-ти дней состязаний в копилке сборной Республики Беларусь две награды — «золото» Анны Гуськовой в лыжной акробатике фристайла и «серебро» Дарьи Домрачевой в биатлонном масс-старте. Лиза Виттоцци (Италия) +45,6 (1+0+0+1) 5.