Денисов пропустит чемпионат Европы во Франции

Денисов получил травму в самом начале 2-го тайма товарищеского матча с командой Сербии (1:1), который состоялся в Монако в воскресенье.

Полузащитник петербургского «Зенита» Артур Юсупов прибыл в расположение сборной РФ по футболу. Об этом информирует сайт русского футбольного союза. Футболиста сразу заменили и, судя по всему, Игорь не сможет сыграть в финальной части чемпионата Европы, передает Day.Az со ссылкой на life.ru.

«Да, так получилось, что в прошлом матче я забил сербам». Обследование выявило у динамовца повреждение мышц бедра.

Русские футболисты сыграли с результатом 1:1 с сербскими игроками в матче, проходившем в рамках подготовки к чемпионату Европы. Таким образом, 32-летний футболист пропустит матчи группового этапа. Минувший 10 августа 2011-ого матч завершился победой россиян с минимальным счетом, а 15 ноября 2013 г была сыграна ничья (1:1). Конкурентом дружины Леонида Слуцкого была команда Сербии. Так, из 5-ти сыгранных «товарняков» команда победила Португалию 1:0 и Литву 3:0, однако потом проиграла Хорватии 1:3, Франции 4:2 и Чехии 1:2. На 50 минуте повреждение получил Игорь Денисов, который здесь же был заменен на Дениса Глушакова.

На вопрос, заменит ли Денисова футболист, играющий на схожей позиции, Слуцкий ответил: «Пока связываемся с игроком позиции».

Сборные Российской Федерации и Сербии (Югославии) провели между собой 10 матчей.

Чемпионат Европы по футболу во Франции стартует 10 июня. Соперниками россиян по группе В являются команды Британии, Словакии и Уэльса.

Россия- Сербия онлайн- трансляция последнего товарищеского матча перед Евро-2016