Даурен Куруглиев одержал победу престижный международный турнир в Дагестане

Также высшую награду в копилку русской сборной принес североосетинский спортсмен Кахабер Хубежты, выступавший в весовой категории 74 кг. Кушхов в весовой категории до 125 кг оказался вторым.

Золотые медали, кроме Мусукаева, завоевали Артем Гебеков (57 кг), Халил Аминов (70 кг), Даурен Куруглиев (86 кг) и Расул Магомедов (97 кг).

Две золотые награды на турнире завоевали спортсмены из Азербайджана Магомед Муслимов и украинец Ален Засеев.

Награды турнира в 2015 г. также достались спортсменам из Азербайджана, Узбекистана, Киргизии, Украины, а еще представителям Северной Осетии и Чеченской Республики. Правда, были вопросы по поводу исхода его поединков с земляками — финалистом ярыгинского турнира Арсенали Мусалалиевым и занявшим пятое место на чемпионате мира-2015 в составе сборной Азербайджана Магомедгаджи Хатиевым. Однако, середина лета оказалась не самым успешным временем для интернационального турнира по вольной борьбе. Всего на мемориальный турнир Али Алиева в Каспийск в 2015-м году приехали 134 борца из 8-ми стран. Стал пятикратным чемпионом мира и девятикратным чемпионом СССР.

Состязания проходили в каспийском спортивном комплексе имени Али Алиева.

Российские борцы завоевали 6 золотых медалей на мемориале Али Алиева в Каспийске