ЦСКА завоевал Суперкубок РФ, победив «Локомотив» в Нижнем Новгороде

ЦСКА одержал победу на «Локомотив» в матче за Суперкубок РФ и стал обладателем трофея в 7-мой раз в своей истории. Единственный гол с самого начала 2-го дополнительного тайма забил двадцатилетний полузащитник ЦСКА Хетаг Хосонов. Таким образом, ЦСКА стал семикратным обладателем Суперкубка. В 2003 ЦСКА также сталкивался с «Локомотивом» в мачте за Суперкубок, но потерпел поражение в серии послематчевых пенальти.

Футбольный матч был проведен в Нижнем Новгороде.

«Локомотив»: Гилерме, Кверквелия, Рыбус, Чорлука (Идову, 91), И. Денисов (Тарасов, 106), Игнатьев, Баринов, Ал.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Чернов, Чалов, Дзагоев (Щенников, 12), Витиньо (Жамалетдинов, 115), Набабкин (Хосонов, 67), Ефремов (Бийол, 81), Магнуссон, Бистрович, Бекао.

Для армейцев это уже 7-мой выигранный Суперкубок. Основное время матча закончилось с результатом 0:0 и не позволило ни одной команде выбиться в лидеры. «Локомотив» попытался отыграться, однако на 114 минуте удалили защитника «железнодорожников» Соломона Кверквелию. До этого армейцы выигрывали Суперкубок Российской Федерации в 2004-м, 2006-м, 2007-м, 2009-м, 2013-м и 2014 годах.