ЦСКА прошляпил победу над «Арсеналом» и вылетел из Лиги Европы

В ответном матче четвертьфинала футбольной Лиги Европы московский ЦСКА сыграл вничью с лондонским «Арсеналом» — 2:2, и покинул турнир. ЦСКА благодаря голам Фёдора Чалова и Кирилла Набабкина к 50-й минуте выигрывал со счётом 2:0, однако в концовке матча «армейцы» прошляпили победу, покинув розыгрыш Лиги Европы.

Вы можете следить за текстовой трансляцией матча ЦСКА — «Арсенал».

Армейцы открыли счет на 39-й минуте: Федор Чалов добил мяч в сетку после удара головой Кирилла Набабкина, отраженного Петром Чехом.

Повиснув на волоске от вылета из Лиги Европы, гости сумели собраться с силами и сравнять счёт. Встреча закончилась со счётом 2:2, невзирая на то, что по ходу игры «армейцы» вели 2:0. На 38-й минуте Гончаренко вынужден был произвести вынужденную замену, выпустив Витиньо вместо Дзагоева. ЦСКА смог грамотно пользоваться моментом, и Федор Чалов сразил ворота Чеха на 39-й минуте. Игру против «Арсенала» посетило 29 284 зрителя.

Нападающий «Арсенала» Дэнни Уэлбек забил ответный мяч на 75 минуте.

По результатам 2-х встреч ЦСКА выбыл из Лиги Европы. Константин Кучаев навесил с левого фланга, Кирилл Набабкин одержал победу верховую борьбу у Начо Монреаля и пробил головой.

Жеребьевка ½ финала пройдет в конце рабочей недели в Ньоне.

Федор Чалов: «При счете 2:0 должны были забивать третий и доводить эту игру до победы»