ЦСКА показал характер, был одним целым, за счёт данного и победил — Скотт

Следующий матч пройдет в столице России в конце рабочей недели 20 апреля.

ЦСКА одержал победу третий матч финала плей-офф КХЛ.

24 апреля. ЦСКА — «Ак Барс» (19.30).

В среду ЦСКА на собственной площадке с результатом 3:2 в овертайме победил «Ак Барс» в третьей игре финала Кубка Гагарина. Нападающий армейцев Александр Попов отдал две голевые передачи и набрал очки в 4-м матче подряд в плей-офф, всего на его счету шесть результативных передач.

ЦСКА уменьшает отставание в серии. Хозяева еще больше упрочнили свою вторую строчку, однако расстояние до первой хоть и уменьшилось, однако все равно еще внушительное. Однако здесь же позволили себе расслабиться, и еще до перерыва пропустили в свои ворота две шайбы. Еще одна сильная сторона команды, это домашняя игра, так как в данном плане ЦСКА также не имеет себе равных. Героем матча стал форвард армейцев Кирилл Петров, который является воспитанником школы «Ак Барса» и провел 10 первых сезонов карьеры в структуре казанского клуба, два раза завоевав с ним Кубок Гагарина (2009, 2010). У тренера под рукой все главные хоккеисты, так как лазарет пуст.

22 апреля. «Ак Барс» — ЦСКА (17.00). Но, теперешнему основному тренеру еще есть над чем работать, чтобы построить достойного конкурента на следующий сезон.

Этот триумф позволил подопечным Игоря Никитина уменьшить отставание в серии до четырёх побед одной из команд — 1:2. Стоило проиграть ещё один раз, и все мечты о Кубке Гагарина можно было откладывать по крайней мере ещё на один сезон. После долгой травмы восстановился основной вратарь гостей.