Цигер: в матче с Францией сборная Словакии показала силовую игру

Сборная Словакии добывает вторую убедительную победу на чемпионате мира в РФ. Вначале француз Перре здорово перехватил шайбу в центре площадки, обыграл 2 защитников и бросил мимо вратаря. С передач Доминика Граняка и Владимира Дравецки забросил Томаш Марцинко. Потом спустя несколько минут Секера после скидки Либора Гудачека мощно щелкнул от синей линии, и шайба зашла точно в девятку ворот Юэ, который не лицезрел шайбу из-за игроков перед ним — 1:1. К слову, в 2009-ом они уже играли друг с другом в рамках Чемпионата Мира и тогда Канада отправила в ворота Венгрии девять безответных шайб. Но в первом периоде мы поддерживали неплохой баланс. Заключительный счет на 58-й минуте установил Патрик Лушняк.

Главный тренер сборной Венгрии Рич Черномаз подвел результаты стартового поединка на чемпионате мира, в котором его подопечные уступили Словакии со счетом 1:4. Мы хотим показывать довольно простую игру: демонстрировать силовой хоккей, забрасывать шайбы.