«Конфеты фабрики Roshen везли из Республики Казахстан для продажи в », — пояснили в пресс-центре региональной таможни корреспондентам издания. Отмечается, что конфеты были расфасованы в 383 коробки, шофёр в момент задержания сообщил, что не знал о введенном запрете.
Челябинские пограничники в первый раз выявили украинскую «санкционку» на границе с Казахстаном. Как проинформировали в пресс-центре уральского пограничного управления, это был 1-ый случай ввоза санкционных украинских товаров с территории Казахстана. Внутри было 383 коробки. — Данная категория товаров относится к санкционным, поэтому запрещена к ввозу в РФ. Продукт возвращен обратно в Казахстан.
Напомним, компания «Рошен» принадлежит действующему президенту Украины Петру Порошенко. На территории Российской Федерации в Липецке находилась одна из фабрик компании. Возбуждено административное дело по ст. 16.3 КоАП РФ (несоблюдение запретов и ограничений на ввоз товаров в РФ).
«Мусорная» реформа в действии: «Семьи подумывают отдать детей в детдома».

