«Челси» одержал пятую победу подряд в чемпионате Британии

Полузащитник «Челси» Эден Азар прокомментировал победу собственной команды в матче против «Эвертона» (5:0) в одиннадцатом туре АПЛ.

«Челси»: Куртуа, Кэйхилл (Терри, 84), Давид Луиз, Аспиликуэта, Мозес, Матич, Канте, Алонсо, Педро (Оскар, 71), Диегу Коста, Азар (Батшуайи, 80).

Подопечные Антонио Конте временно выходят на первое место АПЛ, добыв свою пятую победу кряду (5:0).

На 42-й минуте лондонцы довели счет до крупного после уже обычной для «синих» комбинации при стандарте. Алонсо, 20 (2:0). Диегу Коста, 42 (3:0). В 3-х голевых комбинациях поучаствовал Педро (1+2), его соотечественник Диего Коста также не покинул поле без забитого мяча (1+1).

«В современном футболе важно иметь талант и технику, но еще тебе пригодится быть необычайным физически и работать очень часто, ведь нагрузки в Премьер-лиге просто невероятные». Диего на скорости ушел от Ягиелки, однако в створ с острого угла не попал. Азар из центральной зоны отдал мяч на правый край штрафной на Педро.

На 65-й минуте «Челси» опять огорчил «ирисок». На этот раз Стекеленбург парировал удар Азара, однако мяч достался Педро, и тому оставалось только поразить пустые ворота, что он и сделал — 5:0.

В остатке матча «синие» доставили немало сложностей Стекеленбургу и при желании либо определенном везении могли сделать счет еще не менее угрожающим. Так лондонцы одержали пятую победу подряд в АПЛ.

В 12-м туре чемпионата Британии «Челси» сыграет 20 ноября на выезде с «Мидлсбро», а «Эвертон» днем до этого примет на своем поле «Суонси Сити».