Чехи заняли первое место в группе, А на чемпионате мира

Сборная Российской Федерации по хоккею потеряла шансы занять первое место в группе, А на домашнем чемпионате мира, матчи которого принимают Москва и Санкт-Петербург.

До этого, в первом туре группового турнира команда Олега Знарка уступила сборной Чехии с результатом 0:3, но во всех следующих матчах одолела. Поэтому чехи бились со швейцарцами по-взрослому, пропустив шайбу от Дениса Холленштайна уже на 12-й минуте.

Данная победа позволила чехам гарантировать себе первое место в группе А, а швейцарцы остались за бортом плей-офф, куда 2-ой раз в своей истории вместо них пробились датчане. Жители Америки набрали нужный бал в борьбе со Словакией за 4-ое место в группе B после проигрыша 2:3.

В четвертьфинале чемпионата мира чехи встретятся с командой США, ставшей 4-ой в группе В. Во вторник, 17 мая русская команда встречается со шведами. «При счете 5:2 немного расслабились, конкурент забросил еще две шайбы». В четвертьфинале будем играть с США. Победи они в основное время, и сотрудники Альпийской конфедерации могли бы попасть в плей-офф.