Бушар: Шарапова на текущий момент играет превосходно, однако я смогла выдержать эту битву

На открытом чемпионате Испании по теннису Madrid Open — турнире первостепенного значения (после, разумеется огромного шлема), россиянка Мария Шарапова в 1/16 финала уступила в 3-х сетах собственной канадской сопернице Эжени Бушар — 5:7, 6:2, 4:6. В первом сете она с минимальным отставанием проиграла оппонентке (7:5), во втором же наоборот — обыграла Бушар почти без сопротивления (2:6). Заодно россиянка прошляпила шанс проверить свои силы в матче против 2-ой на сей день ракетки мира немки Ангелик Кербер.

В начале рабочей недели в третий круг русская теннисистка Светлана Кузнецова, победившая американку Элисон Риске с результатом 2:6, 7:6 (11:9). Ее соперницей в поединке 2-го круга состязаний стала канадка Эжени Бушар. И так, россиянка вышла в третий круг.

По информации, Шарапова получит wild card на турнир в Бирмингеме. Сам турнир стартует 28 мая.

Шарапова занимает 258-е место в рейтинге WTA, Бушар — 60-я.

Ранее она выступила на турнире в Штутгарте, где смогла дойти до полуфинала. По ходу состязаний Шарапова переиграла в 2-х сетах итальянку Роберту Винчи (7:5, 6:3), свою соотечественницу Екатерину Макарову (7:5, 6:1) и эстонку Анетт Контавейт (6:3, 6:4).

Это была 5-ая встреча теннисисток, в четырех из которых побеждала Шарапова. Она дважды побеждала на «Ролан Гаррос» и по разу завоевывала главенства на US Open, Уимблдоне и Australian Open.