Болельщик аргентинского «Ривер Плейта» плюнул в Месси

Каталонская «Барселона» в заключительном матче клубного чемпионата мира одержала победу над аргентинским клубом «Ривер Плейт» (3:0).

После разгромной победы «Барселоны» над «Ривер Плейтом» в финале клубного чемпионата мира уругвайца Луиса Суареса признали самым ценным футболистом турнира.

Владельцами «серебряного» и «бронзового» мячей стали остальные игроки лучшей команды турнира Лионель Месси и Андрес Иньеста.

В традиционно противостоянии наилучших команд Южной Америки и Европы на стадионе «Ниссан» в Йокогаме был определен клубный чемпион мира.

«Барселона» с первых минут завладела приличным игровым преимуществом, однако поменять счет каталонцам удалось только под занавес первого тайма. Хавьер Маскерано начинал свою карьеру именно в данном аргентинском клубе. В предыдущем году в финале также играли уполномоченные Испании и Аргентины: мадридский «Реал» оказался сильнее «Сан-Лоренсо» (2:0). 1-ый гол забил Месси. До этого команда побеждала в 2009 и 2011 годах. У «Гуанчжоу» отличился Паулиньо (4).