В РОССИИ

Более миллиона человек в России ВИЧ-инфицированы,.. |……

Более миллиона человек в России ВИЧ-инфицированы,.. |……
Более миллиона человек в России ВИЧ-инфицированы, но лечение получают меньше половины из них. Чтобы помочь начать или возобновить терапию, благотворительные фонды запустили акцию «Зелёный коридор» — она действует в Петербурге, а также в Ленинградской, Новосибирской и Челябинской областях.

Если своевременно принимать лекарства, ВИЧ не будет приговором: можно не бояться за собственную жизнь и здоровье близких, становиться родителями. Но лечение важно начать сразу после выявления инфекции — даже если болезнь ещё не проявляет себя. Пациентам назначается антиретровирусная терапия (АРВТ) — специальный набор препаратов, которые снижают концентрацию вируса в организме и сохраняют иммунитет.

Принять диагноз и приступить к лечению непросто. Но в этом помогут бесплатные анонимные консультации в рамках «Зелёного коридора». Обратиться за информацией и поддержкой можно в фонды:
​​• в Санкт-Петербурге — в Ассоциацию «Е.В.А.», телефон горячей линии: +7 921 913-03-04;
​​• в Ленинградской области — в фонд «Гуманитарное действие», +7 952 362-90-71;
​​• в Новосибирской области — в общественные организации «Остров» и «Гуманитарный проект» по горячей линии: +7 (383) 209-02-18;
​​• в Челябинской области в центр «Есть мнение», телефон: +7 (351) 250-50-49.

Источник

Смотрите также

❗BCG: московские меры борьбы с COVID-19 вошли в лучшие…

ДОБРО24.РФ

❗️Анастасия Ракова: темпы вакцинации в Москве…

ДОБРО24.РФ

❗️В Москве число новых случаев на 7% меньше, чем месяц…

ДОБРО24.РФ

❗️ЗАГСы Москвы отменили предварительную записьС 13…

ДОБРО24.РФ

Продолжаем рассказывать о людях с ментальными особенностями……

❗️Оперативный штаб сообщает: по состоянию на 10:00 утра…

ДОБРО24.РФ

Оставьте комментарий