«Было бы нечестно сражаться с Вирер без палки» — Дарья ДОМРАЧЕВА

Благодаря этому триумфу Дарья Домрачева в общем зачете Кубка мира переместилась на восьмую позицию — 376 очков.

Надежда Скардино не смогла выйти на старт. Однако сегодня Катя не смогла улучшить собственный результат, так как спортсменка заработала круг штрафа на первой стрельбе, и вдвое больше — на последней. Тогда лучшее время среди наших сограждан продемонстрировал Антон Шипулин, занявший 15-е место. Тройку лидеров замкнула Дарья Домрачева из Белоруссии.

При попытке опередить соперницу на финишном отрезке белоруска случайно лишила итальянку палки, однако отказалась пользоваться возникшим преимуществом. Домрачева не стала сражаться за 2-ое место нечестно.

Совсем недалеко к серебру оказалась сегодня ДаДо.

Кубок мира по биатлону 2017-2018: 6 этап 21 января 2018 заканчивает мужской масс-старт.

Особо пострадали француженки: Бескон и Брезье собрали с 2-х первых стрельбищ 12 промахов на двоих, ну и лыжи откровенно не катили.

В пасьюте участвовали еще две представительницы сборной РФ.

На старте белоруска была на 4 позиции, однако в скором времени уже завоевала место в тройке лидеров. Ирина Услугина — 42-я, Татьяна Акимова 46-я.

Президент Беларуссии Александр Лукашенко поздравил Дарью Домрачеву с золотой наградой, завоеванной в настойчивой борьбе на трассе масс-старта 6-го этапа Кубка мира по биатлону, передает pr-служба белорусского лидера.