Биатлонистка Кузьмина завоевала «серебро» для Антона Шипулина

Старшая сестра лидера сборной РФ по биатлону Анастасия Кузьмина завоевала серебряную медаль в особой гонке на 15 километров на Играх в Пхёнчхане.

Биатлонистка Анастасия Кузьмина заняла 2-ое место на Олимпийских играх-2018. Напомним, Кузьмина ─ родная сестра Антона Шипулина, которого МОК не допустил до Олимпиады ─ 2018.

Напомним, что данная серебряная медаль стала первой для спортсменки.

Победительницей биатлонной гонки сенсационно стала 22-летняя шведка Ханна Эберг, которая ни когда не выбивалась в призовые места на этапах Кубка мира.

Золото выиграла 22-летняя шведка Ханна Эберг, преодолевшая 15-километровую дистанцию за 41 минуту 7,2 секунды без промахов. В Ванкувере-2010 она выиграла спринт и заняла 2-ое место в гонке преследования.

За этот период времени Дальмайер провела 11 личных и 3 эстафетные гонки, выиграв в них восемь золотых, две серебряных и 4 бронзовых медали. Голландия — на 3-м месте (5 золотых медалей, 4 серебра и 2 бронзы, всего 11 наград).

Двукратная олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина считается лучшей из биатлонисток, родившихся в Российской Федерации в новой истории. Уже 10 лет Кузьмина выступает за Словакию и приносит ей олимпийские награды, передает Спорт-Экспресс.