Бенди. СКА-Нефтяник одержал победу серебро Кубка мира

Хабаровский «СКА-Нефтяник» одержал победу над шведским клубом АИК с результатом 6:0 в матче ¼ финала Кубка мира по хоккею с мячом, который проходит в шведском Сандвикене.

В рейтинге вторых мест лучшими стали шведские АИК и «Сандвикен», а еще «Уральский трубник». В финале «СКА-нефтяник» уступил шведскому «Болльнесу». Для «СКА-Нефтяника» сегодняшний финал Кубка мира стал первым в истории.

«Судьбу матча решили два промаха, совершенные хабаровчанами в обороне с промежутком в две минуты». У «СКА — Нефтяника» отличились Артем Бондаренко (32) и Максим Ишкельдин (41).

Голами в составе победителей отметились Кристиан Микельссон (23, 27, 36, 47-я минуты) и Самули Хелавур (45).