БАТЭ в Лиге Европы сыграет с Арсеналом

Этот неудобный конкурент попался чемпиону Украинского государства снова, только уже в групповом этапе Лиги Европы.

Сегодня в Монако проходит жеребьевка группового турнира Лиги Европы.

Групповой этап основного европейского клубного турнира стартует 12 сентября. Они выиграли чемпионат Сербии в прошлом сезоне.

В текущем сезоне норвежцы прошли в отборе Лиги чемпионов ирландский «Дандолк», уступили «Селтику», а в квалификации Лиги Европы неожиданно расправились с финалистом предшествующего розыгрыша голландским «Аяксом» — 1:0 в гостях и 3:2 дома.

В плей-офф выходят по две лучшие команды из группы.

Соперниками бело-синих стали хорошо знакомый швейцарский «Янг Бойз», «Партизан» из Белграда и албанский «Шкендербеу».

Лига Европы начнется 14 сентября, матчами 1-го тура группового этапа. В итоге жеребьёвки футбольный клуб «Зенит» на групповом этапе Лиги Европы встретится с «Реал Сосьедадом», «Русенборгом» и «Вардаром».

Тираспольский «Шериф» сыграет в группе «F» футбольной Лиги Европы с датским клубом «Коппенгаген», русским «Локомотивом» из столицы и чешской командой «Злин».

Украина в Лиге Европы представлена 2-мя командами — вице-чемпионом «Динамо» и бронзовым призером «Зарей».

«Динамо» и «Янг Бойз» играли в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов, и по результатам 2-х матчей дальше прошли швейцарцы.