«Барселона» за минуту отыграла 2 мяча у «Севильи» и ушла от поражения

Голы: Васкес 36, Муриэль 50 — Суарес 88, Месси 89. Чтобы ответить на него, довольно посмотреть на турнирную таблицу чемпионата Испании, а заодно припомнить, что в пятерке ведущих европейских чемпионатов есть только одна команда, не проигравшая еще ни одного матча.

Вам — видеообзор матча 30-го тура чемпионата Испании «Севилья» — «Барселона».

С самого начала второй половины «Барселона» еще больше приблизилась к первому поражению в чемпионате — счет стал 2:0.

Напомним, что обе команды на следующей неделе сыграют в четвертьфинале Лиги чемпионов.

Матч начался с преимуществом «Барселоны», которая уже в самом дебюте матча создала у ворот конкурента опасный момент, однако Рико справился с ударом Суареса в ближний угол.

Один из мячей провел лидер «сине-гранатовых» Лионель Месси, вышедший на поле во втором тайме.

Барселона пробовала сразу ответить, однако Севилья всей командой отчетливо отработала в обороне и дотерпела до перерыва. Казалось, что это будет всего лишь гол престижа, однако уже через минуту Месси ударом из-за пределов штрафной площади попал точно в нижний угол ворот — 2:2. На игру гостей это никак не сказалось, ведь Барселона продолжает оставаться командой, которая в первую очередь играет вничью. Барселона создала несколько хороших моментов. Незадолго до конца основного времени матча «Барселона» сравняла счет. Невзирая на потерю очков, каталонцы остаются единоличными лидерами турнирной таблицы, а андалусийцы балансируют на 6-ой строчке, которая дает возможность сыграть в Лиге Европы.

«Барселона»: тер Штеген, Серхи Роберто, Пике, Юмтити, Жорди Альба, Паулинью (Суарес, 77), Ракитич, Иньеста (Пако Алькасер, 81), Дембеле (Месси, 58), Луис Суарес, Филиппе Коутинью.