«Барселона» разгромила «Рому» в первом матче ¼ финала Лиги Чемпионов

Все голы были забиты в первом тайме.

В рамках английского противоборства «Ливерпуль» на своем поле разгромил «Манчестер Сити» — 3:0.

Эмоциональным и сверхщедрым на голы оказался 1-ый тайм.

Наименее чем через 10 мин. хавбек Алекс Окслейд-Чемберлен пушечным ударом метров с 25 забил под левую штангу ворот «Сити». 3:0 — Пике (58). Всё тот же Салах в чужой штрафной разобрался с конкурентом и навесил на дальнюю штангу, где караулил Садио Мане. Также на нашем сайте будет доступна текстовая онлайн трансляция матча, которая начнется в 21:45 по киевскому времени.

Ответный матч «Манчестер Сити» и «Ливерпуль» проведут в Манчестере на стадионе «Этихад» 10 апреля.

Барселона является явным фаворитом матча на Камп Ноу. К громадному сожалению фанатов каталонской и итальянской команд 1-ый тайм матча получился не самым результативным, а кое-где не по-лигочемпионски скучным. Автоголами отметились Даниэле Де Росси и Костас Манолас на 38-й и 55-й минутах. Джеко, в частности, вышел только во втором тайме и, кстати, спас «Рому» от поражения. Манолас, 56 — в свои ворота (2:0). Были проблемы и у Пеллегрини, повредившегося в поединке против Британии, однако Лоренцо, как и Найнгголан, набрать кондиции успел. Здесь же Алиссон потащил удар Суареса, однако на добивании первым был подключившийся к атаке Жерар Пике.

Первые четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов, состоявшиеся 3 апреля, практически убили интригу в парах «Ювентус» — «Реал» и «Севилья» — «Бавария». Чужие ворота смог поразить только Эдин Джеко.

В первом матче на чужом поле итальянцы открыли счёт, и тот гол Ченгиза Юндера оказался решающим для общей победы, поскольку, проиграв в Харькове со счётом 1:2, «волки» сумели минимально переиграть «горняков» (1:0) и прошли дальше только за счёт большего числа голов на чужом поле.

Напомним, что вчера «Ювентус» дома проиграл 0:3 «Реалу», а «Севилья» в родных стенах уступила «Баварии» — 1:2.

«Ливерпуль»: Кариус, Александер-Арнолд, Ловрен, ван Дейк, Робертсон, Окслейд-Чемберлен (Морено, 85), Хендерсон, Милнер, Салах (Вейналдум, 53), Фирмино (Соланке, 71), Мане.

Барселона – Рома: анонс матча Лиги чемпионов