«Барселона» и «Реал» сыграли вничью в «эль-класико»

«Барселона» и мадридский «Реал» разошлись миром в матче 36-го тура испанской Примеры. На 52-й минуте лидер «Барселоны» Лионель Месси снова вывел команду вперед.

В самом начале 2-го тайма «Барселона» забила второй гол, но этот мяч вызвал споры у игроков «Реала». Месси также является рекордсменом по общему числу голов в «классико» — на его счету 26 мячей.

Результат матча Барселона — Реал — ничья 2:2. Валлийский полузащитник «Реала» Гарет Бэйл забил гол на 72-й минуте, установив заключительный счет.

Конец первого тайма матча ознаменовался красной карточкой: после удаления с поля Серхи Роберто, «Барселона» играла вдесятером.

За 1-ый тайм команды успели забить друг другу по голу, арбитры — показать 5 желтых карточек.

«Барселона» уже обеспечила себе преждевременное чемпионство. «Реал» (72) находится на 3-й строчке. Однако уже через 4 мин. счет стал одинаковым. На тот момент команда провела 39 матчей без поражений.

Свой последний «Эль-Класико» сыграл 33-летний капитан «Барсы» Андрес Иньеста, который объявил об уходе из клуба по окончании текущего сезона.

В сегодняшнем сезоне команды встречались 4-й раз.

Но, похоже, этот матч действующего обладателя кубка страны и основного кандидата на победу в сегодняшнем сезоне запомнится не только лишь яркими голами, но и скандальным судейством. Летом «Реал» и «Барселона» разыграли Суперкубок Испании, в обеих встречах победил мадридский клуб — чемпион страны прошедшего сезона (3:1, 2:0).

Матч начался с скорого гола Луиса Суареса, который в быстрой атаке замкнул навес с правого фланга в исполнении Серхи Роберто.