«Балтика» с большим счетом обыграла «Тамбов»

В другом матче среды калининградская «Балтика» с результатом 3:0 на своем поле разгромила «Тамбов».

В игре против «Кубани» в Краснодаре 26 июля ярославцы впервые не смогли поразить чужие ворота, хотя еще в первом тайме сумели сделать три голевые ситуации. Весь 2-ой отрезок матча тамбовчане пытались забить гол, однако воплотить опасные моменты им так и не удалось.

«Балтике» удалось открыть счет уже на 3-й минуте матча. Как после игры отметил наставник тамбовской команды Андрей Талалаев, этот гол сломал всю заблаговременно выстроенную тактику. Хозяева оказались сильнее — 3:0. Поэтому всё, что планировалось, было уже перечёркнуто, и мы стали играть в тот футбол, который любит данная команда, когда конкурент атакует, и при этом допускать нелепые ошибки. Увеличить своё преимущество «Балтике» удалось на 30-й минуте матча. После ошибки вратаря «Тамбова» балтийцы перехватили мяч, последовала передача в штрафную гостей.

С первых минут игры на поле было «жарко». У «Тамбова» мало что получилось впереди, хотя моменты команда создавала. Но один неудавшийся момент наставник «Тамбова» всё-таки разберёт с игроками. Следующую игру «Балтика» проведет в столице.

Следующим конкурентом ФК «Тамбов» будет красноярский «Енисей».

ФК «Тамбов» с разгромным счетом проиграл калининградской «Балтике»