«Авангард» прервал серию неудач победой над «Ак Барсом»

Главный тренер «Авангарда» Андрей Скабелка после победы над «Ак Барсом» (5:3) признался, что матч ему понравился. Еще же через (полученное в первом отрезке) воплотил уже «Авангард». Могу сказать, что при хорошей игре во втором периоде прошли удаления — «Ак Барс» мог забить 1-ый гол и тутже 2-ой. Невзирая на поражение казанцы продолжают возглавлять турнирную таблицу Восточной конференции КХЛ. А еще через две мин. экс-одноклубник Александра Овечкина по «Вашингтон Кэпиталз» оформил дубль, воспользовавшись рикошетом от клюшки Данила Файзуллина — 2:3.

Открыв счет, «Ак Барс» занялся любимым делом — игрой на контратаках при максимально безопасных действиях в обороне. И «Ак Барс» смог забить и здесь же забили 2-ой. Потом с острого угла красивейший гол забил Михеев, а после — на закуску — в пустые ворота на последних минутах еще одну шайбу закатил Петр Хохряков. В голевой комбинации поучаствовал Дмитрий Лугин, набравший свое первое очко в играх за «Сочи». Однако и сами омичи вроде бы и атаковали, и пытались забить, и тем не менее не огорчили конкурента. Произошло это в середине 3-го периода. Прошло шесть минут — и в высокоскоростной атаке последовал бросок с острого угла в исполнении Ильи Михеева, тем самым омичи вышли вперёд. Чем ближе была сирена, тем всё же было тревожнее. Так что, предсезонная подготовка была не очень впечатляющей, так как хоккеисты клуба Сибирь часто показывали слабую игру с полным отсутствием единства. При «шесть на пять» давили они очень небезопасны, однако срезались на одной из контратак омичей. 5-ая шайба от клюшки Петра Хохрякова влетела в пустые ворота гостей. Оставалось еще 43 секунды, однако здесь уже всё, на что сподобился конкурент — потерять шайбу и терять ее в свою зону, как это сделал Атте Охтамаа. Две мин. игры три на 5, а потом еще практически две 4 на 5 могли перевернуть ситуацию на льду «Арены-Омск» на диаметрально противоположную. В овертайме «ястребы» уступили сочинским «леопардам» с результатом 2:3. Интересно, кто же будет сильнее в будущем противоборство команд? Думаю, и болельщики дождались таковых побед. Начало встречи в 19:00 часов. Как анонсируют в пресс-центре клуба, у встречи будет неожиданный формат — кинематографический.