«Авангард» не смог прервать победную серию «Автомобилиста»

Победную шайбу в составе хозяев забросил Артем Гареев.

Екатеринбургский «Автомобилист» в домашнем матче против омского «Авангарда» взял реванш — в среду вечером команда Андрея Мартемьянова одолела с результатом 3:2.

Команда из Екатеринбурга победила «ястребов» с результатом 3:2. Окончательно освоиться на уральском льду «ястребам» удалось во втором периоде. Еще спустя минут 5 Анатолий Голышев увеличил преимущество собственной команды до 2-х шайб.

Во втором периоде Зернов стал помощником гола Сергея Широкова.

В который раз счёт матча изменился уже на первой минуте 3-го периода — «Авангард» сравнял счёт и продолжил штурмовать ворота Якуба Коваржа. Впрочем, голы не пахнут, и счёт стал одинаковым. Результат — 3:2 в пользу хозяев. Отличился форвард 2-го звена екатеринбуржцев Артем Гареев, умело подставивший клюшку под бросок защитника Ефима Гуркина. «Автомобилист» попытался вернуть себе лидерство в матче, и ему удалось это за три мин. до заключительной сирены. Широков — 16 (Зернов), 31:11 — 2:1.

В следующем матче подопечные Андрея Мартемьянова 28 декабря примут минское «Динамо», а омичи в тот же день на выезде сыграют с «Сибирью». Правда, тут в дело вступил счастливый случай — на 44-й секунде после броска «ястреба» Ильи Михеева шайба угодила в шлем Якуба Коваржа и предательски отскочила прямо в ворота.