Australian Open — 2017: Южный снялся с турнира, Макарова и Блинкова прошли дальше

Русский теннисист Михаил Южный не смог закончить матч первого круга на Australian Open против киприота Маркоса Багдатиса. Он снялся с матча первого круга против киприота Маркоса Багдатиса. При встрече 6:3, 3:0 в пользу киприота Михаил отказался от продолжения борьбы. Первая партия завершилась победой Багдатиса 6:3, во 2-ой он вёл со счётом 3:0.

«Михаил почувствовал себя плохо из-за жары и духоты, ему трудно было дышать и играть долгие розыгрыши», — поведал Собкин.

Встреча длилась 65 мин., за этот период времени Южный сделал один эйс и допустил две двойные ошибки. Александрова 10 раз подала навылет, сделала 9 двойных ошибок и взяла 1 подачу соперницы.

Во втором круге он сыграет с победителем матча между немцем Флорианом Майером и испанцем Рафаэлем Надалем.