«Атлетико» проиграл «Баварии» 1:2, однако вышел в финал Лиги чемпионов

Как пишет Динамомания о «Бавария» выигрывает после первого тайма у «Атлетико», Мюллер не воплотил пеналтьти: Мюнхенская «Бавария» выигрывает с результатом 1:0 по итогам первого тайма ответного матча Лиги чемпионов против мадридского «Атлетико».

Первые полчаса «Атлетико» удавалось удерживать хозяев, однако потом все-таки на 31-й минуте полузащитник мюнхенцев Хаби Алонсо при помощи рикошета воплотил штрафной удар. Но Мюллер прошляпил шанс удвоить преимущество мюнхенцев, проиграв дуэль Облаку. Таким образом, перед ответной игрой подопечные Диего Симеоне имеют гандикап в один мяч.

«Атлетико» сделал «ответку» на 54 минуте встречи.

На 53-й минуте футболист «Атлетико» Фернандо Торрес проникающим пасом вывел Антуана Гризманна один на один с голкипером «Баварии» Мануэлем Нойером, и этот игровой отрывок закончился голом.

Мы — команда, и мы умрем ради попадания в финал.

Счет в матче открыли хозяева. Он назначил пенальти в ворота «Баварии», хотя нарушение правил было в метре от штрафной. На этот раз и он пробил безуспешно, его удар отбил Нойер. Мяч рикошетом от штанги влетел в ворота.

2:2 по сумме двух матчей, однако Атлетико вышел в финал благодаря голу, забитому на выезде.

Мадридский «Атлетико» стал первым финалистом футбольной Лиги чемпионов.

Лига Чемпионов. 1/2 финала. 03.05.2016. Бавария — Атлетико Мадрид. Прогноз матча