«Атлетико» одержал победу Кубок Лиги Европы

Встреча прошла на стадионе «Парк Олимпик Лионне» в Лионе.

На 32-й минуте матча главная звезда Марселя Димитри Пайет понял, что не сможет продолжать игру и покинул поле со слезами на глазах.

По результатам решающего поединка Гризманна назвали лучшим игроком финала. В испанском чемпионате команда заняла 2-ое место.

Напомним, что в полуфинале подопечные Диего Симеоне обыграли британский «Арсенал».

Габи, Годин и Коке выиграли с «Атлетико» Лигу Европы в 2012 г, 1-ый Кубок для Симеоне в клубе.

Стоит добавить, это победа в ЛЕ стала для испанской команды 3-й. Рекордсменом по количеству трофеев является «Севилья» (5).

Антуана Гризманна признали лучшим игроком финала Лиги Европы УЕФА.

В заключительном матче клуб из столицы Испании разгромил французский «Марсель». В концовке встречи «матрасники» забили еще один гол, который записал на собственный счёт Габи.

В середине тайма французам стало еще больнее: Димитри Пайет пропустил последний тур чемпионата Франции из-за травмы, однако не залечил ее. Команду Симеоне ожидала участие во втором по престижности европейском турнире — и она явно этим была недовольна. «Краснодар» завершил борьбу в квалификационном раунде, «Спартак» вылетел в 1/16 финала, «Зенит» и «Локомотив» — в 1/8, а московский ЦСКА добрался до четвертьфинала.

«Зенит» занял первое место в группе L, одержав 5 побед в 6-ти матчах. В свою очередь в истории турнира только «Марсель» и «Бенфика» проигрывали по три раза в финале.

Московский «Локомотив» также финишировал первым в группе F.

Матч завершился беспрецедентной победой «Атлетико» с результатом 3:0. Мадридцы также получат деньги за выступление на групповом этапе Лиги чемпионов — 16,3 млн. евро. Клуб из столицы Испании победил со счётом 3:0. Прошлые два проигрыша случались в 1999 и 2004 году.