Гостроли артистов продлятся три недели. Эту постановку лондонский зритель в первый раз увидел в 1969-ом, и потом этот спектакль не один раз приезжал в британскую столицу.
Столь масштабные выездные выступления требуют незаурядной подготовки: с труппой в Лондон отправятся генеральный директор театра Владимир Урин и глава балетной труппы Махар Вазиев.
Перед началом спектакля было объявлено о том, что теперешние гастроли посвящаются памяти выдающегося английского импресарию Виктора Хокхаузера, который часто привозил балет огромного в Лондон, начиная с 1963 года.
Также сообщается, что все билеты на спектакли трехнедельного тура фактически на 100% раскуплены. Зрители смогут увидеть балеты «Лебединое озеро», «Дон Кихот», «Спартак» и «Светлый ручей».

