«Арсенал» и «Бавария» назвали стартовые составы на матч

Мюнхенская «Бавария» в гостях обыграла лондонский «Арсенал» и пробилась в четвертьфинал Лиги чемпионов. «Бавария» же все свои голы забила во втором тайме.

Напомним, первая встреча между командами закончилась победой «Баварии» с результатом 5:1.

Соперники испанского и германского клубов по четвертьфиналу определится по результатам жеребьевки, которая пройдет 17 марта в швейцарском Ньоне. Немцы сравняли счет после пенальти, который был назначен за тычок Косельни в спину Левандовского. Роббен, 68 (1:2). Дуглас Коста, 78 (1:3).

«Арсенал»: Оспина, Бельерин, Мустафи, Косьельни, Монреаль, Окслейд-Чемберлен, Джака, Рэмси (Кокелен, 72), Уолкотт, Жиру (Езил, 72), Санчес (Лукас, 72).

«Бавария»: Нойер, Хуммельс, Рафинья, Алаба, Мартинес, Алькантара, Видаль, Алонсо, Роббен (Дуглас Коста, 71), Рибери, Левандовски.

Предупреждения: Уолкотт, 39. Алаба, 39.

Через 5 мин. хавбэк оформил дубль и довел счет до хоккейного ударом по пустым воротам после ассиста Дугласа Косты — 1:5.

Матч прошел в столице Англии на стадионе «Эмирейтс — Эшбертон Гроув».